NOM PRÉNOM Date de naissance Pays Poste Années  à l’UBB Matches avec l’UBB*

 

A

 

ACCORSI Jérôme 24/08/81 France Demi d’ouverture 2006-2007 9
ADAMS Heini 29/05/80 Afrique du Sud Demi de mêlée 2010-2016 127
AGARD Nicolas 21/04/80 France Ailier 2005-2007 21
AHOTAEILOA  Manu  12/01/86  Tonga  Centre 2015-2016 3
ANCELIN Pascal 13/01/82 France Centre 2005-2009 98
ANDREU Benjamin 24/04/77 France Demi de mêlée 2005-2007 53
ARANDIGA Gaël 03/04/75 France Arrière 2005-2007 52
ARMAND Laurent 23/07/70 France Talonneur 2005-2008 53
ATKINSON Olivier 20/01/80 Canada 2ème ligne 2006-2007 12
AUDOUX Jérémy 11/10/88 France Ailier 2007-2008 1

 

B

 

BADEL Mathieu 09/12/84 France Pilier 2009-2011 38
BAQUET Judicaël 18/01/82 France Pilier 2006-2011 103
BASTELLICA  Thomas 20/03/84 France Centre 2007-2008 17
BENALI Aziz 01/01/75 France Pilier 2007-2008 14
BERNARD Grégory 24/02/84 France 2ème ligne 2010-2011 7
BERNARD Pierre 31/01/89 France Demi d’ouverture 2013-2016 75
BERTIN Jérémy 04/10/82 France Demi de mêlée 2005-2007 38
BETHERY Boris 08/08/83 France Talonneur 2010-2012 17
BEYERS Ulrich 22/01/91 Afrique du Sud Arrière 2014-2015 5
BLANC Lucas 19/04/95 France Ailier 2014-2016 3
BOUHRAOUA Boris 04/05/84 France Demi de mêlée 2005-2006 11
BOULPIQUANTE Xavier 17/06/78 France 3ème ligne 2005-2007 28
BOUTEMANE Yassine 12/07/90 France Pilier 2012-2013 5
BRANA Thierry 28/08/86 France Ailier 2011-2013 33
BROUSSE Charles 30/11/90 France Centre 2011-2016 56

 

c

 

CARBALLO Rafael 16/10/81 Argentine Ailier 2009-2014 81
CARIAT Baptiste 11/04/89 France Centre 2008-2009 1
CARTIER Clément 14/04/83 France Pilier 2006-2008 24
CHANGEAT Sylvain 14/08/84 France 2ème ligne 2007-2009 49
CHAUVEAU Andrew 18/02/92 France 2ème ligne 2011-2013 12
CHOLLON Arthur 15/12/88 France 3ème ligne 2007-2011 48
CHOUQUET Julien 30/05/87 France Arrière 2009-2011 2
CLARKIN Matthew 04/07/81 Nouvelle-Zélande 3ème ligne 2010-2016 130
COLLETT Grégory 03/01/85 France Demi d’ouverture 2006-2007 1

 

D

 

DAVIES Ricky 14/06/80 Pays de Galles Talonneur 2009-2012 30
DECAMPS Nicolas 28/01/82 France Pilier 2009-2013 60
DE KERSABIEC  Alban 18/03/84 France Ailier 2005-2008 10
DELBOULBES Laurent 17/11/86 France Pilier 2011-2015 74
DENETRE  Michel 30/06/87 France Centre 2011-2013 17 
DOSPITAL Nicolas 25/08/84 France Talonneur 2006-2009 44
DUVALLET Thibault 27/04/86 France Demi d’ouverture 2007-2009 32

 

e

 

EGAN Matt 20/02/83 Nouvelle-Zélande 2ème ligne 2008-2009 17
ELLIOTT Anthony 02/02/81 Angleterre Ailier 2008-2010 11

 

F

 

FAKATE Aliki 04/09/85 France 2ème ligne 2013-2014 28
FALL Benjamin 03/03/89 France Ailier 2007-2008 12
FEKITOA Saia 31/07/19 Tonga Ailier 2008-2010 34
FERRERES Laurent 30/08/80 France Arrière 2007-2012 113
FIDINDE Jean-Charles 10/05/92 France Talonneur 2013-2014 4
FILO Seti 24/03/82 Tonga 3ème ligne 2007-2010 53
FITTE Bastien 28/06/88 France Centre 2006-2009 7
FLOREA  Silviu 19/04/77 Roumanie Pilier 2010-2014 59 
FORBES Hikairo 05/03/86 Nouvelle-Zélande Talonneur 2011-2013 41
FORT Stéphane 14/02/90 France Talonneur 2012-2013 4
FRAZER Gérard 05/11/78 Nouvelle-Zélande Demi d’ouverture 2010-2012 53
FROUSTEY  Pierre 10/07/75 France Ailier 2005-2008 63

 

G

 

GAONA Pierre 11/06/81 France Talonneur 2007-2010 47
GARNAUD Quentin 02/12/86 France Pilier 2007-2008 2
GAULTIER Julien 30/04/84 France Centre 2006-2011 75
GIBOUIN Gautier 24/03/89 Espagne 3ème ligne 2012-2014 25
GOMEZ KODELA Francisco 03/07/85 Argentine Pilier 2014-2016 50
GOUAGOUT Mathieu 21/03/83 France Pilier 2008-2010 41
GRAHAM Matthew 02/07/90 Nouvelle-Zélande 2ème ligne  2014-2015 21
GUIRY Bertrand 30/07/88 France 3ème ligne 2014-2015 10
GUIRONNET Cédric 14/07/85 France 2ème ligne 2009-2010 6
GUITOUNE Sofiane 27/03/89 France Ailier 2014-2016 33

 

H

 

HIERSO Jérémy 15/03/82 France 3ème ligne 2005-2007 24
HOUSTON Leroy 10/11/86 Australie 3ème ligne 2011-2012 19
HUBERT Julien  26/03/81 France  3ème ligne  2005-2008 63 
HULME  Altenstadt 10/10/81 Afrique du Sud 2ème ligne 2009-2010 15

 

J

 

JACKSON Joshua 02/10/80 Canada 2ème ligne 2005-2010 128
JAGR Martin 29/09/79 Rép. Tchèque Ailier 2009-2011 43
JAULHAC Adam 31/01/88 France 2ème ligne 2008-2016 175
JEAN-PIERRE Christophe 26/09/74 France 3ème ligne 2005-2007 32

 

K

 

KEPU Sekope 05/02/86 Australie Pilier 2015-2016 19
KITSHOFF  Rohan  13/09/85 Namibie 3ème ligne  2012-2013 8
 KOYAMAIBOLE Sisaro 06/03/80 Fidji 3ème ligne 2012-2013 4

 

L

 

LABBE Franck 23/02/80 Espagne Pilier 2007-2013 108
LABORDE Régis 21/10/79 France Demi d’ouverture 2005-2007 43
LACROIX Thibault 14/05/85 France Centre 2013-2015 38
LACROUTS Yannick 09/06/73 France Pilier 2005-2007 48
LAFOY Christophe 16/07/80 France Pilier 2005-2007 51
LAGARDE Raphaël 30/10/88 France Demi d’ouverture 2007-2010 39
LAGRAVE Vincent 16/11/76 France Talonneur 2005-2007 38
LAGUARRIGUE Juan Pablo 09/12/80 Argentine 2ème ligne 2006-2007 20
LAMOTTE Jean-Baptiste 28/12/90 France Centre 2012-2014 8
LARRIEU Damien 08/04/88 France 3ème ligne 2012-2013 12
LAUGA Romain 19/05/82 France Talonneur 2011-2012 5
LAURET Romuald 06/02/87 France Ailier 2009-2010 1
LAVIE Julien 01/01/85 France Demi d’ouverture 2006-2008 47
LE BOURHIS  Félix 07/04/88 France Centre 2011-2016 104
LE DAN Jean-Marie 14/11/84 France 3ème ligne 2007-2009 18
LE DEVEDEC Julien 04/06/86 France 2ème ligne 2014-2016 54
LEO Daniel 02/10/82 Samoa 3ème ligne 2010-2012 43
LEUPOLU Tamato 07/12/80 Samoa Pilier 2012-2013 13
LICHAU Vincent 25/06/90 France Arrière 2009-2010 1
LILO Vungakoto 28/02/83 Tonga Ailier 2009-2012 54
LILOMAIAVA Robert 28/03/92 Samoa Centre 2013-2014 7
LISALA Samuela 18/11/77 Tonga Ailier 2006-2007 12
LLOYD Ben 07/10/84 Angleterre 3ème ligne 2007-2008 20
LOPEZ Camille 03/04/89 France Demi d’ouverture 2009-2013 86
LUAFUTU Poutasi 02/12/87 Australie 3ème ligne 2013-2014 15

 

M

 

MACHENAUD Maxime 30/12/88 France Demi de mêlée 2007-2010 52
MAILEI Andrew 24/05/80 Tonga Centre 2010-2013 52
MALLET Julien 01/08/87 France Talonneur 2007-2010 25
MARLU Jimmy 24/05/77 France Ailier 2008-2009 16
MICHAUD Arthur 07/10/90 France Talonneur 2009-2010 10
MONTAGNAT Frédéric 29/04/84 France Talonneur 2008-2011 49
MONZEGLIO Brice 28/06/83 France 3ème ligne 2008-2010 51
MOREAU Jérôme 01/01/81 France Demi de mêlée 2007-2009 22
MORENO RODRIGUEZ Jesus 24/01/86 Espagne Pilier 2009-2010 3
MUNRO Lachie 27/11/86 Nouvelle-Zélande Demi d’ouverture 2012-2013 10

 

N

 

NAPIAS Grégory 16/02/85 France Pilier 2007-2008 2
NAULLEAU Xavier 01/01/80 France Pilier 2007-2009 19
NAVICKAS Karolis 09/04/90 Lituanie 2ème ligne 2012-2013 6
NAVROZASHVILI Zaza 27/07/92 Géorgie Pilier 2013-2015 4
 NEVEU Anaël  28/08/88 France Pilier 2010-2012  6

 

O

 

O’CONNOR Shane 29/03/83 Irlande 2ème ligne 2009-2011 37

 

P

 

PEYRAS-LOUSTALET Jean Baptiste 05/01/84 France Arrière 2013-2014 1
PLANTEY Romain 08/11/85 France Ailier 2006-2009 59
PLATEK Charly 12/10/86 France Ailier 2007-2009 16
PRATS Séverin 19/03/85 France Ailier 2007-2008 3
PURLL  Justin  13/11/79 Australie 3ème ligne 2010-2013  67

 

Q

 

QUEHEILLE Gilen 15/09/92 France Demi de mêlée 2013-2014 4

 

R

 

REIHANA Bruce 06/04/76 Nouvelle-Zélande Arrière 2011-2014 48
ROFES  Fabien 18/05/81 Espagne Talonneur 2011-2013 43
RONGIERAS  Romain 04/11/82 France Demi d’ouverture 2007-2008 14
ROUSSARIE Peyo 08/09/80 France Demi de mêlée 2007-2010 40
ROUX   Jacobus Stephanus 09/12/81 Afrique du Sud Pilier 2011-2012 13

 

S

 

SA Benjamin 30/01/80 Samoa Pilier 2013-2015 23
SALABOGI  Kiniviliam 11/07/78 Fidji 3ème ligne 2006-2008 24
SANCHEZ Nicolas 26/10/88 Argentine Demi d’ouverture 2011-2014 26
SAUBUSSE Emmanuel 23/11/89 France Demi de mêlée 2008-2014 48
SERON Julien 14/11/83 France Demi de mêlée 2010-2013 70
SIEPIELSKI Bastien 28/12/80 France Pilier 2005-2009 80
SOURGENS Olivier 17/01/72 France Pilier 2008-2009 26
SPENCE Jayden 14/08/91 Nouvelle-Zélande Centre 2014-2015 5

 

T

 

TAMOU Corey

10/01/80

Nouvelle-Zélande Demi d’ouverture 2007-2008 25
TERNISIEN Charlie 27/02/84 France 3ème ligne 2007-2012 105
TISSEAU François 25/11/83 France 2ème ligne 2005-2008

2011-2013

88
TOETU Patrick 14/03/84 Samoa Pilier 2011-2016 91
TORREGARAY Florent 25/02/75 France Centre 2005-2007 44
TRELOAR Cameron 13/05/80 Australie 2ème ligne 2010-2014 81
TUCULET Joaquín 08/08/89 Argentine Arrière 2013-2014 4
TUIFUA   Taiasina  20/08/84  Samoa 3ème ligne 2013-2015 37
TUILEVU Jeremaiya 11/09/82 Fidji Ailier 2008-2009 19
 TURINI Julien 29/11/83  France  Pilier 2010-2012  6

 

V

 

VALANCON Quentin 31/03/89 France Centre 2009-2010 18
VASUINUBU Avenisi 15/04/92 Fidji Ailier 2012-2013 7
 VAN SCHALKWYK  Jaco 13/09/79 Afrique du Sud Arrière 2009-2010  16
VENTER Ben 15/05/87 Afrique du Sud 2ème ligne 2015-2016 1
VERMIS Henri-Pierre
16/08/80  France  Centre  2008-2011  70
VOVES Robert 12/12/81 République Tchèque 2ème ligne 2007-2008 17

 

 

Y

 

YACHVILI Grégoire 30/05/77 Géorgie 3ème ligne 2005-2009 68

 

* Tous matches confondus, officiels et professionnels

Brèves

Toutes les brèves

Sondages

Quel est le meilleur bordelais contre le Racing 92 ?

View Results

Loading ... Loading ...

Derniers Tweets